Б) Известны длины рёбер: АВ = 3 см, АD = 6 см, АK = 4 см. Назови длины pёбер MN, NL, DL. MN = см

NL = см DL = см

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

Пошаговое объяснение:

Все довольно таки просто: если угол Д=30⁰, а гипотенуза ΔАСД 24 см, то сторона АС в данном треугольнике равна половине гипотенузы, т.е. АС=½АД=24/2=12 см. Сторона АС в Δ АВС является гипотенузой, а угол ВАС равен 90-60=30⁰ ( поясняю: треугольник АСД прямоугольный, угол Д по условию 30⁰, значит угол САД равен 90-30=60⁰. Угол А по условию 90⁰, а высота АС делит его на 2 угла, один из которых 60⁰), значит ВС=½АС=12/2=6 см. ответ:6 см