С вишневого дерева, выросшего на голове оленя, барон Мюнхгаузен собрал 168 кг вишни. Из 100 кг

сварили варенье, из 37 кг - джем, а из остальной вишни сварили компот. Сколько килограммов вишни пршло на компот? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Гримало Яна.

Первый
168-100= 68 кг осталось после варенья
68-37 = 31 кг на компот
второй 
100+37= 137кг  на варенье и джем
168-137= 31кг  на компот