Туристы плыли 4.5 ч на плоту, а затем 1.5 ч на байдарке.Скорость течения реки 2 км/ч ,а скорость

байдарки в стоячей воде 20 км/ч.Какое расстояние проплыли туристы

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Арина.

4,5*2=9 км - проплыли на плоту
20+2=22 км/ ч -скорость байдарки по течению
1,5*22=33 км- проплыли на байдарки
33+9=42 км - проплыли туристы