Биссектриса треугольника делит противоположную сломанную на отрезке длиной 3 и 4 см Найдите длину

меньшей стороны треугольника если известно что периметр равен 21 см Помоги те у меня со

Ответы на вопрос

Отвечает Ветлужских Злата.

Ответ:

6 см

Пошаговое объяснение:

биссектриса делит сторону на отрезки пропорциональные прилежащим сторонам, допустим ВС- биссектриса,поэтому 3\4=АВ\АС=0,75

обозначим стороны за х

х +0,75х + 7=21

1,75х=21-7

1,75х=14

х=14:1,75

х=8см

8х0,75=6см-меньшая сторона

Отвечает Морозова Аришка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Биссектриса делит сторону на отрезки пропорциональные прилежащим сторонам. 

Пусть ВС- биссектриса,поэтому 3\4=АВ\АС=0,75

обозначим стороны за х

х +0,75х + 7=21

1,75х=21-7

1,75х=14

х=14:1,75

х=8см

8*0,75=6см-меньшая сторона