1. Решите уравнение . -2х+3=0 2. Решите уравнение . -4х+=2х 3. Решите уравнение . 6-5х=2х-1 4.

Решите уравнение . 4(3-х)=Х+7 5. Решите уравнение . 7-3(2х=1)=10

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ:

1. x=1,5

2. Подразумеваю, что там +1, поэтому x=1/6

3. x=1

4. x=1

5. x=0

Пошаговое объяснение:

1. -2x=-3

x=-3/-2

x=1,5

2. -4x-2x=-1

-6x=-1

x=1/6

3. -5x-2x=-1-6

-7x=-7

x=1

4. 12-4x=x+7

-4x-x=7-12

-5x=-5

x=1

5. 7-6x+3=10

-6x=10-3-7

-6x=0

x=0