Водитель автобуса ехал 2ч со скоростью 70км/ч и 3ч ехал со скоростью 80км/ч. Найдите среднюю

скорость автобуса на пройденном за это время пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.

Ответ:

1) 2*70=140 км - проехал со скор. 70 км/ч за 2ч.

2) 3*80=240 км - проехал со скор. 80 км/ч за 3ч.

3) 140+240=380 км - всего расстояния

4) 2+3=5 ч - всего времени

5) 380:5=76 км/ч - средняя скорость, т к формула S=vt, v=S:t

Отвечает Ярмак Саша.

Ответ:

1)(2×70)+(3×80)=380

2)380 ÷ 5=76