из помидоров массой 3/14 кг и огурцов массой 5/14 кг приготовили салат какова масса салата ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА СРЧ

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Миша.

Ответ:

4/7кг

Пошаговое объяснение:

масса салата=масса помидоров+масса огурцов=3/14+5/14=8/14=4/7кг