Имеется 420 р. Израсходовали 1/3 этой суммы, а потом 1/4 остатка. Сколько рублей осталось? нужно

решить со схемой помогите ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Калинчук Мария.

420/3=140
140/4=35
35+140= 175
420-175= 245
Ответ 245