Длина прямоугольника равна 15 см, ширина 5 см. Найди длину стороны квадрата, если его периметр

равен периметру прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

Периметр-это сумма длин всех сторон, следовательно периметр прямоугольника P=(a+b)*2, в нашем случае P=(15+5)*2=40, в квадрате все стороны равны, значит можно записать периметр квадрата, как P=4a, следовательно a=P/4=40/4=10