Отношения длин двух отрезков a и b равна a:b=3:2 . Какова длина отрезка b если: 1) a=12 см ; 2)

a+b=60см; 3) a-b= 7см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.

1)12:3=4

4*2=8

2)3х+2х=60

5х=60

х=12

12*2=24

3)3х-2х=7

х=7

7*2=14

ответ:1) 8, 2) 24, 3) 14

Отвечает Борисюк Дашуля.

Ответ:

Пошаговое объяснение: