решить уравнение 4х+7=2х-6; 6+(3х-4)=(5х+8)-(7х-3); х+3/3=2х-1/5; 4(0,2х-7)-5(0,3х+6)=5; (4 1/6у+11

1/4)×4/15=2/3у+5 2/3; 3/7(0,56-4,9у)-6/13(0,52-3,9у)=0,6​

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Егор.

Ответ:

1)4х+7=2х-6 2)6+(3х-4)=(5х+8)-(7х-3)

4×-2=-6+7 6+3х-4=5х+8-7х+3

2х=1 2+3х=-2х+11

х=1/2=0,5 3х+2х=11-2

5х=9

х=9/5(=1,8)

3)х+3/3=2х-1/5 4) 4(0,2х-7)-5(0,3х+6)=5

х+1=2х-1/5 0,8х-28-1,5х-30=5

х-2х=1/5-1 -0,7х-58=5

-х=-6/5 -0,7х=5+58

х=6/5(=1,2) -0,7х=63

х=-90

дальше не понимаю...