Рабочие покрасили 30 м2 что составляет 2/8 всей площади пола. Сколько квадратных метров ещё

осталось покрасить?

Ответы на вопрос

Отвечает Tataroy Danil.

Решение:

Так как покрасили 30м2, что составляет 2/8 всей S пола, значит:

1) 30:2х8=120(м2) = всего площадь пола.

Раз покрасили 30м2, а всего 120м2, значит:

2) 120-30=90(м2) - осталось покрасить.

Ответ: 90м2.