2Х/5-х/5=-3/5 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Александра.

Ответ:

x=-3

Пошаговое объяснение:

(2x-x)/5=-3/5

x/5=-3/5

x=-3

Отвечает Обидина Анастасия.

Ответ:

2x:5-x:5=3.5

2 1

_ x - _ x= -3, 5

5 5

1

_ x = - 3.5

5

1

X= - 17_

2