. В трёх ящиках лежит 90 кг яблок. Во втором ящике яблок в 2 раза больше, чем в первом, а в третьем

— на 10 кг меньше, чем в первом. Сколько килограммов яблок лежит в первом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Милена.

Пусть, 3 ящик = х, тогда,

1 ящик = х+10

2 ящик= 2(х+10)

3 ящик = х , тогда

х+10+2(х+10)+х=90

х+10+2х+20+х=90

4х= 60

х=15

Итак, 1 ящик= 15+10=25, 2 ящик= 2(15+10)= 50, 3 ящик = 15