Решите уравнение: 1/5x+3=17-1/20x


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.

Ответ:

0.2x+3=17-0.05x

0.2x+0.05x=17-3

0.25x=14

x=14:0.25

x=56