Рас­крыть скоб­ки и упро­стить вы­ра­же­ние:6 – 4(3 – a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 – 4(3 – a) = 6 - 12 + 4a = -6 + 4a

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

- 6+4а

Пошаговое объяснение:

6-4(3-а)

1) скобки: - 4*3=-12; - 4*(-а)=4а

6-12+4а

2)6-12=-6

-6+4а