(1-1/4+3/8):3/4-1/2= подробно, не десятичной


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Ответ: 1) 1 - 1/4 = 3/4

2) 3/4 + 3/8 = 1 1/8

3) 1 1/8 : 3/4 = 1 1/2

4) 1 1/2 - 1/2 = 1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ливинская Ярослава.

Ответ: 1

Пошаговое объяснение:

1/4=0,25

3/8=0,375

1/2=0,5

3/4=0,75

(1-0,25+0,375)/0,75-0,5

(0,75+0,375)/0,75-0,5

1,125/0,75-0,5

1,5-0,5=1