Периметр квадрата дорівнює 11,2 см. Знайди його сторону та площу​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ркв=4а, где а - сторона квадрата

11,2=4а ⇒ а=11,2 : 4 = 2,8 см

Sкв=2,8²=7,84 см²

Sпр = 7,84 = 9,8 * х , где х - вторая сторона прямоугольника

7,84 = 9,8х

х=7,84 : 9,8

х = 0,8 см

Рпр=2*(0,8 + 9,8)=2*10,6 = 21,2 см

Отвечает Павлова Анна.

Ответ:

Сторона - 2,8 см

Площадь - 7,84см^2

Пошаговое объяснение:

Найдём сторону, как 11,2 : 4 = 2,8(см)

И находим площадь, 2,8 * 2,8 = 7,84(см^2)