4(x+1)-7x=16срочно ????​


Ответы на вопрос

Отвечает Лелів Ліда.

Ответ:

х=-4

Пошаговое объяснение:

4(x+1)-7x=16

4х+4-7х=16

-3х+4=16

-3х=16-4

-3х=12

х=12:(-3)

х=-4

Проверка:

4*(-4-1)-7*(-4)=-12+28=16