Решите пожалуйста (3х-5)2-(х-13)2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.
6x-10-(2x-26)=0
6x-10-2x+26=0
4x+16=0
4x=-16
x=-4
Отвечает Закирзянова Галина.

Ответ:

x=(-4)

Пошаговое объяснение:раскрыв первую скобку получаем                 6x-10-(2x-26)=0

раскрыв вторую получаем

6x-10-2x+26=0

переводим известное в правую не известное в левую часть

6x-2x=10-26

4x=(-16)

делим обе части уравнения на 4

4x=(-16) /4

получаем

x=(-4)

можно было также -16/4 ответ будет идентичным