Длина прямоугольника 4 целых 5/7 ширина в 3 раза меньше длины найди периметр прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Таня.

1) ширина:

4 5/7 : 3 = 33/7 * 1/3 = 11/7 = 1 4/7 см,

2) периметр:

Р = 2 * (а + в),

Р = 2 * (4 5/7 + 1 4/7) = 2 * (33/7 + 11/7) = 2 * 44/7 = 12 4/7 см