Напиши разность двух выражений и упрости её: −4,6−n и 27,9+n. Ответ (пиши без промежутков, не

меняя местами слагаемые): разность этих выражений запишем так: ответ после упрощения (первым записывай число; если число отрицательное, записывай его вместе со знаком «−» в одно окошко; переменную записывай в отдельное окошко)

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.

Разность этих выражений запишем так: (-4,6 - n) - (27,9 + n) =

- 4,6 - n - 27,9 - n = - (4,6 + 27,9) - (n + n) = -32,5 - 2n

Ответ после упрощения: -32.5 - 2n.