в трех коробках лежит 83кг яблок. Во второй коробке яблок в 3 раза больше, чем в первой, а в

третьей-на 8кг больше чем в первом. сколько килограммов яблок лежит в каждой коробке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

Первая - 15

Вторая - 45

Третья- 23

Пошаговое объяснение:

Первая: х

Вторая: 3х

Третья: х+8

х+3х-+х+8=83

5х=83-8

5х=75

х=15 - первая

3х=3*15=45 - вторая

15+8=23 - третья

Отвечает Козыдуб Виктория.

за х возьмем количество яблок в первом ящике

тогда: 83 =х+3х+х+8

75=5х

х=75/5

х=15

если х= 15 , то во втором ящике 15•3

в третьем ящике 15+8

Ответ: 15; 45; 23