В школьной библиотеке 6325 книг. Из них 253 – словари. Сколько % всех книг составляют словари?


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Пропорция: 6325 книг - 100%

                     253 книги - х%

х = 253 · 100 : 6325 = 4% - словари.

Ответ: 4% всех книг составляют словари.

Отвечает Ермаков Пётр.

Ответ:  

Пошаговое объяснение:

6325 кн. - 100%

253 кн.    -  ?

253*100:6325=4%