У Егора было 180 рублей. На покупку книги он истратил 3/10 этой суммы. Найдите стоимость книги.


Ответы на вопрос

Отвечает Еделькина Екатерина.

Ответ:

180:10=18 это 1/10 этой суммы

18*3=54 рублято 3/10

Отвечает Шварц Мария.

Ответ:

54 руб. стоит книга.

Пошаговое объяснение:

1) 180 : 10 * 3 = 54 ( руб. )