Данные точки делит окружность на три другие – AB,BC и CA, Градусные меры которых относятся как

2:3:5 соответственно. Найдите градусную меру дуги BC, найдите длину дуги AB

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепина Даша.

Ответ:2x+3x+5x=360

9x=360

X=40

X¹=40×2=80

X²=40×3=120

X³=40×5=200

Пж поблагодари))

Пошаговое объяснение: