Спростити вираз 5(а-2в)-2(в+4а)


Ответы на вопрос

Отвечает Серегина Лера.

5(а-2в)-2(в+4а)=5а-10в-2в-8а= -3а-12в

Отвечает Калмыков Александр.
=5a-10в-2в-8а=-3а-12в

Ответ такой.