0.4(х+3)+2,3=0,5(4+х) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0.4 * (x+3) +2.3=0.5 * (4+x)

0.4x + 1.2+2.3 = 2+0.5x

0.4x - 0.5x = 2 - 2.3 - 1.2

-0.1x = -1.5

x= -1.5 : (-0.1)

x= +15

ответ: x = 15