РЕШИТЕ СРОЧНО ДАЮ 80 БАЛЛОВ х+3/3=3-х/8 /- обозначение дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаева Виктория.

Ответ:

-15/11

Пошаговое объяснение:

домножим обе части уравнения на 24. В результате получим уравнение в таком виде: 8*(х+3)=3*(3-х), перемножим скобки перенесём с хв одну без х в другую и получим: 11х=-15, а х=-15/11