Решите пожалуйста уравнения!!!! Способом перебора пар делителей найдите корень уравнения,

выраженный натуральным числом.х×(х+5)=36х×(х-11)=42х×(х+1)=56​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмшина Алиса.

Ответ:

1) 2х+5х=36

7х=36

х=5.1(428)

2) 2х-11х=42

-9х=42

х=-4.6(6)

3) 2х+х=56

3х=56

х=15.6(667)