Потратили 35% из 700р сколько рублей осталось помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Стас.

Ответ:

455 рублей осталось.

Пошаговое объяснение:

1) 700 : 100 • 35 = 245(руб) потратили

2) 700 - 245 = 455(руб) осталось

(В первом действии делим на 100, потому что максимальное количество процентов 100.)