Найди площадь огорода прямоугольной формы если длина 9 метров а ширина в 3 раза меньше?


Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ансар.

ширина = длина : 3 = 9:3 =3 метра

площадь=длину * ширину = 9*3=27 м^2

Отвечает Сапарғали Эльвира.

Ответ:

27 м² площадь огорода

Пошаговое объяснение:

S прямоугольника = a * b, где а - длина = 9 м, b - ширина = 9/3 = 3 м

S = 9 * 3 = 27 (м²) площадь огорода