3(1-x)-5(x+2)=1-4x решите уравнение плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Шагизолла Ренат.

Ответ:

3 - 3x - 5x - 10 = 1 - 4x

 - 3x - 5x + 4x = 1 - 3 + 10

 - 4x = 8

x =  - 2

Ответ:-2

Пояснение:

1 шаг. раскрытие скобок

2 шаг. переносим все X в одну сторону,все числа в другую,не забываем про знаки(при переносе в другую сторону знак меняется на противоположный)

3 шаг. приведение подобных

Отвечает Васянович Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3-3x-5x-10=1-4x

-3x-5x+4x=1+10

-4x=11

4x=-11

x = -2.75