Дана функция y=5x+3, найти ее приращение, если x изменяется: а) от 2 до 2,5 б) от 1 до 1,5 в) от

0 до 0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Макс.

Ответ: а) приращение равно (2,5-2)*5=0,5*5=2,5

б) приращение равно (1,5-1)*5=0,5*5=2,5

в) приращение равно (0,3-0)*5=0,3*5=1,5

Пошаговое объяснение: