Андрей собрал мешок ябоок за 3 часа, Сергей за 2, а маленький Никита за 4, За сколько часов они

соберут мешок яблок работая вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшеева Анюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3 часть собрал Андрей за час

1/2 часть собрал Сергей за час

1/4 часть собрал Никита

1/3 + 1/2 + 1/4 = 9\12 = 3/4 части мешка соберут все трое за час

1 : 3/4 = 4/3 часа = 1 час 20 минут понадобится всем троим ,чтобы собрать мешок яблок