в классе 9 мальчиков а девочек на 7 больше Сколько процентов класса составляют девочки и сколько

процентов класса составляют мальчики​

Ответы на вопрос

Отвечает Timofeeva Darina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9+7=16 - девочек

16+9=25 - всего учеников

Составим пропорцию:

25-100%

16-x%

x=16*100/25=64% - процент девочек

100-64=36% - процент мальчиков

Отвечает Marchenko Christina.

Ответ:Девочек: 9+7=16. Мальчиков: 9. Всего человек в классе: 16+9=25

следовательно мальчиков: 9:25=0,36 да еще умножить на 100% = 36%

Пошаговое объяснение: