2. Вспомни: а) площадь прямоугольника со сторонами 9 м и 40 м; б) периметр квадрата со стороной

12 м в) площадь квадрата со стороной 5 м г) сторону прямоугольника, вторая сторона которого равна 20 м, а площадь— 180 м² д) периметр прямоугольника со сторонами 8 м и 12 м. Результаты запиши в тетрадь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жестянкин Юрий.

Ответ:

а) 9*40=360м2

б)(12+12)*2=48м

в)5*5=25м2

г) 180:20=9м

д)(8+12)*2=40м

Отвечает Калистратова Мария.

1) 9 * 40 = 360 ( м2 ) - S

2) 12 * 4 = 48 ( м ) - P

3) 5 * 5 = 25 ( м2 ) - S

4) 180: 20 = 9 ( м ) - сторона

5) ( 8 + 12 ) * 2 = 40 ( м ) - P