Катер плив 1.5 год зі швидкістю 20 км/год і 2.5год зі швидкістю 30 км/год. Знайдіть середню

швидкість катера

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

Ответ:

32.5 км/ч

Пошаговое объяснение

Средняя скорость катера на всем пути:

(2,5·34+1,5·30)/(2,5+1,5)=(85+45)/4=130/4=32,5 км/ч