Решите уравнение: х+4/5=х+60/25


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Если дробь не вся то получаем такой исход:

x+\frac{4}{5}=x+\frac{60}{25}  \\\\\frac{4}{5}=\frac{60}{25}  \\\\\frac{4}{5}=\frac{12}{5}

x∉∅

Если дробь полная то получаем:

\frac{x+4}{5} =\frac{x+60}{25}\\25(x+4)=5(x+60)\\25x+100=5x+300\\25x-5x=300-100\\20x=200\;\;\;|:20\\x=10