2.25 как записать в виде обыкновенной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Абитов Бахтияр.

Ответ:

2\frac{1}{4} или \frac{9}{4}

Пошаговое объяснение:

2,25 = 2\frac{25}{100} =  2\frac{25}{25*4} = 2\frac{1}{4}  = \frac{2*4+1}{4} =\frac{9}{4}