-17 - 10x = 175 + 6x


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Артём.

Ответ:

-12

Пошаговое объяснение:

-17-10х = 175 + 6х

-10х-6х=175+17

-16х=192

х=-12

Отвечает Франт Діана.

Ответ:х=-12

Пошаговое объяснение:

-17-10х=175+6х

-10х-6х=17+175

-16х=192

х=192:(-16)

х=-12

Проверка:

-17-10*(-12)=175+6*(-12)

-17+120=175-72

103=103