Помогите пожалуйста. В трёх ящиках 75 кг апельсинов, во втором ящике в 4 раза больше, чем в

первом ящике, а в третьем на 3 кг больше чем в первом. Сколько апельсинов в 1 ящике?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.

Ответ:

12 кг в первом ящике

Пошаговое объяснение:

Обозначим первый ящик х (икс), тогда

х + 4х + х + 3 = 75

х + 4х + х = 75 - 3

6х=72

х= 72/6

х = 12

Отвечает Топчанский Арсен.

Ответ:

12 кг

Пошаговое объяснение:

первый ящик - х

второй - 4х

третий х+3

x+4x+(x+3)=75

6x=75-3=72

x=72/6=12 кг