X+x:3=16000 упростить уравнение и решить.Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Андрей.

Пошаговое объяснение:

x+x:3=16000

x+1/3x=16000

4/3x=16000

x=16000÷4/3

x=16000×3/4

x=12000

Отвечает Тапова Тереза.

тогда x=(16000*3)/4 -> х=12000