Масса соли в морской равна 4% сколько соли в 50кг морской воды? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Дарья.

Пошаговое объяснение:

50кг--100%

x--4%

x=(4*50)/100= 2кг

Ответ: в 50 кг морской воды содержится 2кг соли.

Отвечает Путилов Матвей.

Ответ:

50:100*4=2кг соли в 50кг морской воды

2кг Т.К. это 1% в растворе, то он будет массой 2*100=200кг

Ответ:2кг - масса соли, которая содержится в морской воде массой 50 кг

В 200кг раствора соли это 1%

Пошаговое объяснение:

Вот так вот