От верёвки длиной 2,4 отрезали кусок длиной 0,8 . Какую часть веревки отрезали?


Ответы на вопрос

Отвечает Простяк Кристиан.

Ответ:

1-у 3-ю часть веревки отрезали

Пошаговое объяснение:

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

1/3 часть веревки отрезали

Пошаговое объяснение:

0,8/2,4 = 8/24  = 1/3 (часть) веревки отрезали