-z-2y+2=3 z=-6-y Система уравнением методом подстановки Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бегларян Алик.

Ответ:

y=5   z=-11  или  (5;11)

Пошаговое объяснение:

подставим z из 2 ур-я в первое

Решаем 1 ур-е

-(-6-y)-2y+2=3

6+y-2y+2=3

-y=3-2-6

-Y=-5

y=5

подставляем полученный y во 2 ур-е и находим z:

z=-6-5

z=-11

Отвечает Ткачук Анастасия.

Ответ:

6+y-2y+2=3

-y=-5

y=5

Отсюда и находим z= -6-5=-11