Б) В магазин привезли 5 Ящиков яблок по 20 кг в каждом, 3 ящика груш по 12 кг в каждом. 4

одинаковых ящика слив. Сколько килограммов слив привезли магазин, если известно, что их в одном ящике в 17 раз меньше общего количества привезённых груш и яблок​

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблева Анастасия.

Ответ:

32 кг слив

Пошаговое объяснение:

20*5 = 100 (кг) - яблок привезли в магазин

12*3 = 36 (кг) - груш привезли в магазин

100+36 = 136 (кг) - яблок и груш вместе

136 : 17 = 8 (кг) - слив в одном ящике

8 * 4 = 32 (кг) - слив привезли в магазин