130•y+250=8100:9помагите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Поповик Вика.

Ответ:

y=5

Пошаговое объяснение:

130у+250=8100:9

130у+250=900

130у=900-250

130у=650

у=5