0,2x+11=1,2-0,4x допоможіть прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Тарарина Дарья.

Ответ:

0,2x+11=1,2-0,4x

0,2x + 0,4x = 1,2-11

0,6x = - 9,8

x = -9,8 : 0,6

x= 16,3