Как правильно решить уравнение x-30=3*(x-70)??? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Полубуткина Ольга.

Ответ:

Надеюсь вам поможет

Пошаговое объяснение:


Отвечает Назарько Ілля.

Ответ:

x=80

Пошаговое объяснение:

30=3(x-70)   (делим на 3)

10=x-70

-x=-70-10

-x=-80

80=x